Seelsorgeeinheit St. Christophorus/St. Johannes der Täufer
SeelsorgeeinheitSt. Christophorus/St. Johannes der Täufer

Unser Pastoralteam

Kontakt:
Pfarrbüro St. Christophorus:        02822 70 543
Pfarrbüro St. Johannes d. T.:        02822 82 58
oder
Krankenhauspforte: 02822 730

 

Seelsorger/-innen im aktiven Dienst

Pfarrer Bernd de Baey
Leitender Pfarrer

Aldegundiskirchplatz 1
Telefon: 02822 9760576

E-Mail: debaey@bistum-muenster.de

Pfarrer Thaddeus Eze

Aldegundiskirchplatz 2

Telefon: 02822 9760577

E-Mail: eze-t@bistum-muenster.de

Pastoralreferent Matthias Lattek

Aldegundiskirchplatz 2

Telefon: 02822 9816693

E-Mail: lattek@bistum-muenster.de

Seelsorger/-innen mit spezieller Aufgabe

Pastoralreferentin Iris Hannen

Seelsorgerin in der Kranken-und Altenheimseelsorge für die Altenzentren Willikensoord und St. Augustinus

Aldegundiskirchplatz 2

Telefon: 02822 9816695

E-Mail: i-hannen@t-online.de

 

Pastoralreferent Ludger Dahmen

Seelsorger im St.-Willibrord-Spital und in der Gemeinde-Caritas

Telefon: 02822 736211 oder 9816694

E-Mail: ludger.dahmen@prohomine.de

 

 

 

Elisabeth Boßmann

 

Beauftragte für Beerdigungen und Trauerbegleitung


Telefon: 02822 80126

 

Mobil: 0176 81632327

 

eMail: elisabeth.bossmann@katholisch-emmerich.de

 

Josef Bram

 

Beauftragte für Beerdigungen und Trauerbegleitung


Telefon: 02822 80392

 

Mobil: 0151 25996612

 

eMail:josef.bram@katholisch-emmerich.de

 

Stephanie Ess

 

Beauftragte für Beerdigungen und Trauerbegleitung


Mobil: 0151 64303997

 

eMail: stephanie.ess@katholisch-emmerich.de

 

Emeriti

Pfr. em. Dr. Jan-Heiner Schneider
Pastor

Martinikirchgang 1
Telefon: 02822 45 271

E-Mail: jh.sch@t-online.de

Pfr. em.
Ewald Brammen

Speelberger Straße 11
Telefon: 02822 97 74 270

E-Mail:brammen-e@bistum-muenster.de

Pfr. em.
Paul Seesing

Martinikirchgang 3
Telefon: 02822 70 520

Diakon em.

Max Puttkammer

Zum Beerenboom 4
Telefon: 02822 51 360
E-Mail: m.puttkammer©online.de

Diakon em. Kurt Reintjes

Goebelstraße 35
Telefon: 02822 97 031

E-Mail: tuk-reintjes@t-online.de

Diakon em.
Heinz van der Giet

Dahlienweg 8
Telefon: 02822 83 19

E-Mail: h.vandergiet@online.de

Diakon em.
Manfred Görtzen

Theodor-Heuss-Straße 22
Telefon: 02822 45 880

Diakon em.
Heinz Pitz

Zeisigweg 26
Telefon: 02822 36 44
E-Mail: Heinrich.pitz©t-online.de

Hier finden Sie uns

Seelsorgeeinheit

St. Christophorus/

St. Johannes d. T.


Aldegundiskirchplatz 1
46446 Emmerich am Rhein

 

Thomasgasse 3

46446 Emmerich am Rhein

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

St. Christophorus

02822 70543

 

St. Johannes d. T.

02822 8258

 

oder verwenden Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kath. Kirchengemeinde St. Christophorus

E-Mail