Seelsorgeeinheit St. Christophorus/St. Johannes der Täufer
SeelsorgeeinheitSt. Christophorus/St. Johannes der Täufer

Die Pfarrbüros bleiben für Besucherinnen und Besucher wegen der aktuellen Lage geschlossen. Sie erreichen die Mitarbeiterinnen während der unten stehenden Bürozeiten telefonisch, per Mail, per Fax oder aber auch per Briefpost.

Pfarrbüro St. Christophorus

Pfarramt St. Christophorus
Aldegundiskirchplatz 1
46446 Emmerich am Rhein

Tel.: 02822 / 70543
Fax: 02822 / 976889

Pfarrsekretärinnen:
Elisabeth Kock und Edith Peeters

eMail:  pfarramt@st.christophorus-emmerich.de

 

Bürozeiten (derzeit aus aktuellem Anlass stark reduziert)
Montag und Donnerstag:  9.30 – 12.30 Uhr
 

 

Pfarrbüro Praest

Thomasgasse 3
46446 Emmerich am Rhein

Tel.: 02822 / 82 58
Fax: 02822 / 5379240

eMail:  stjohannesbapt-praest@bistum-muenster.de

Pfarrsekretärin: Gabi Wawrzyniak

Bürozeiten (derzeit aus aktuellem Anlass reduziert)
dienstags 15:00-18:00 Uhr
donnerstags 09:00-12:00 Uhr

 

Die Seelsorgerinnen und Seelsorger sind über ihre Telefonnummern

im allgemeinen zu erreichen.

 

Pfarrer Bernd de Baey   

Tel.: 9760576 debaey@bistum-muenster.de

 

Pfarrer Thaddeus Eze

Tel.:9760577 eze-t@bistum-muenster.de

 

Pastoralreferent Matthias Lattek

Tel.:9816693 lattek@bistum-muenster.de

 

Pastoralreferentin Iris Hannen

Tel.:9816695 i-hannen@t-online.de

 

Pastoralreferentin Sandra Joosten

Tel.:9816692 joosten-s@bistum-muenster.de

 

Pfarrer em. Ewald Brammen

Tel.:9774270 brammen-e@bistum-muenster.de

 

Pfarrer em. Jan-Heiner Schneider

Tel.:45271 jh.sch@t-online.de

 

Diakon em. Max Puttkammer

Tel.:51360 m.puttkammer@online.de

 

Über die Zentrale des Willibrordspitals ist jederzeit ein Seelsorger erreichbar.

 

Folgende Kirchen sind von 8:00 bis 17:00 Uhr geöffnet:

 

St. Aldegundis, Aldegundiskirchplatz

St. Martini, Martinikirchgang

Liebfrauen, Frankenstrasse

St. Johannes, Dornick, Deichstrasse

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kath. Kirchengemeinde St. Christophorus

E-Mail