Seelsorgeeinheit St. Christophorus/St. Johannes der Täufer
SeelsorgeeinheitSt. Christophorus/St. Johannes der Täufer

Sie erreichen die Mitarbeiterinnen während der unten stehenden Bürozeiten persönlich, telefonisch, per Mail, per Fax oder aber auch per Briefpost.

Pfarrbüro St. Christophorus

Pfarramt St. Christophorus
Aldegundiskirchplatz 1
46446 Emmerich am Rhein

Tel.: 02822 / 70543
Fax: 02822 / 976889

Pfarrsekretärinnen:
Sandra Wanders und Elisabeth Kock

eMail:  st.christophorus-emmerich@bistum-muenster.de

 

Bürozeiten

 

Montag, Dienstag und Freitag:  9.30 – 12.30 Uhr

Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr

 

Pfarrbüro Praest

Thomasgasse 3
46446 Emmerich am Rhein

Tel.: 02822 / 82 58
Fax: 02822 / 5379240

eMail:  stjohannesbapt-praest@bistum-muenster.de

Pfarrsekretärin: Gabi Wawrzyniak

Bürozeiten
Dienstag: 14:00-18:00 Uhr
Mittwoch und Donnerstag: 09:30-12:30 Uhr

 

Die Seelsorgerinnen und Seelsorger sind über ihre Telefonnummern

im allgemeinen zu erreichen.

 

Pfarrer Bernd de Baey   

Tel.: 9760576

debaey@bistum-muenster.de

 

Pastor Torsten Jortzick

Tel.: 9760577

jortzick-t@bistum-muenster.de

 

Pastoralreferent Matthias Lattek

Tel.:9816693 lattek@bistum-muenster.de

 

Pastoralreferentin Sandra Joosten

Tel.:9816692 joosten-s@bistum-muenster.de

 

Pfarrer em. Ewald Brammen

Tel.:9774270 brammen-e@bistum-muenster.de

 

Pfarrer em. Jan-Heiner Schneider

Tel.:45271 jh.sch@t-online.de

 

Diakon em. Max Puttkammer

Tel.:51360 m.puttkammer@online.de

 

Über die Zentrale des Willibrordspitals ist jederzeit ein Seelsorger erreichbar.

 

Folgende Kirchen sind von 8:00 bis 17:00 Uhr geöffnet:

 

St. Aldegundis, Aldegundiskirchplatz

St. Martini, Martinikirchgang

Liebfrauen, Frankenstrasse

St. Johannes, Dornick, Deichstrasse

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kath. Kirchengemeinde St. Christophorus

E-Mail